Unser Team

In unserem Team aus über 30 Mitarbeitern arbeiten Biologen, Informatiker, Mathematiker und Wirtschaftswissenschaftler gemeinsam mit nationalen und internationalen Kunden. Durch interdisziplinäre Teams garantieren wir unseren Kunden eine hohe Fachlichkeit - kurz um: Wir verstehen unsere Kunden. 

Dr. Wilhelm Zörgiebel

Managing Director

  +49 351 8838 2800
  info@qualitype.de

Bernd Schotten

Managing Director 

  +49 351 8838 2800
  b.schotten@qualitype.de

Michael Kahr

Director Sales

  +49 351 8838 2808
  m.kahr@qualitype.de

Maik Richter

Director Administration

  +49 351 8838 2800
  m.richter@qualitype.de

Dr. Anne-Marie Pflugbeil

Business Development

  +49 351 8838 2800
  a.pflugbeil@qualitype.de

Thomas Zesewitz

Product Manager

  +49 351 8838 2800
  t.zesewitz@qualitype.de

Viktoria Borsdorf

Customer Communication

 +49 351 8838 2877
  v.borsdorf@qualitype.de

Aline Jede

Customer Communication

  +49 351 8838 2815
  a.jede@qualitype.de

Thomas Petzold

Director Product Management

  +49 351 8838 2800
  t.petzold@qualitype.de

Dr. Isabell Hilger

QM Representative

 +49 351 8838 2812
   i.hilger@qualitype.de

Katharina Stephan

Head of Marketing

  +49 351 8838 2800
  k.stephan@qualitype.de

Uwe Portsch

Product Manager

  +49 351 8838 2800
  u.portsch@qualitype.de

Cordula Rogge

Customer Communication

  +49 351 8838 2816
  c.rogge@qualitype.de

Maria Harthun

Customer Communication

  +49 351 8838 2811
  m.harthun@qualitype.de

Eik Kapuschinski

Director Operations

  +49 351 8838 2800
e.kapuschinski@qualitype.de

Marie Wuschick

Team Assistant / Recruiting

 +49 351 8838 2800
   m.wuschick@qualitype.de

Kristin Kuban

Marketing Assistant / Recruiting

  +49 351 8838 2800
  k.kuban@qualitype.de

David Jungen

Customer Communication

  +49 351 8838 2807
  d.jungen@qualitype.de

Henrike Odebrecht

Customer Communication

  +49 351 8838 2815
  h.odebrecht@qualitype.de

Team Softwareentwicklung

Karriere

Neue Teammitglieder gesucht

qualitype bei Instagram

Folgen Sie uns auf Instagram:

Bilder aus unserem Büro- und Arbeitsalltag