Unser Team

In unserem Team aus über 30 Mitarbeitern arbeiten Biologen, Informatiker, Mathematiker und Wirtschaftswissenschaftler gemeinsam mit nationalen und internationalen Kunden. Durch interdisziplinäre Teams garantieren wir unseren Kunden eine hohe Fachlichkeit - kurz um: Wir verstehen unsere Kunden. 

Dr. Wilhelm Zörgiebel

Managing Director

Dr. Wilhelm Zörgiebel

Managing Director



+49 351 8838 2800
info@qualitype.de
Bernd Schotten

Managing Director

Bernd Schotten

Managing Director



+49 351 8838 2800
b.schotten@qualitype.de
Michael Kahr

Director Sales

Michael Kahr

Director Sales



+49 351 8838 2808
m.kahr@qualitype.de
Thomas Petzold

Director Product Management

Thomas Petzold

Director Product Management



+49 351 8838 2800
t.petzold@qualitype.de
Dr. Anne-Marie Pflugbeil

Business Development

Dr. Anne-Marie Pflugbeil

Business Development



+49 351 8838 2800
a.pflugbeil@qualitype.de
Uwe Portsch

Product Manager

Uwe Portsch

Product Manager



+49 351 8838 2800
u.portsch@qualitype.de
Dr. Isabell Hilger

QM Representative

Dr. Isabell Hilger

QM Representative



+49 351 8838 2812
i.hilger@qualitype.de
Marie Wuschick

Team Assistant / Recruiting

Marie Wuschick

Team Assistant / Recruiting



+49 351 8838 2800
m.wuschick@qualitype.de
Katharina Stephan

Head of Marketing

Katharina Stephan

Head of Marketing



+49 351 8838 2800
k.stephan@qualitype.de
Kristin Kuban

Marketing Assistant / Recruiting

Kristin Kuban

Marketing Assistant / Recruiting



+49 351 8838 2800
k.kuban@qualitype.de
Cordula Rogge

Customer Communication

Cordula Rogge

Customer Communication



+49 351 8838 2816
c.rogge@qualitype.de
David Jungen

Customer Communication

David Jungen

Customer Communication



+49 351 8838 2807
d.jungen@qualitype.de
Viktoria Borsdorf

Customer Communication

Viktoria Borsdorf

Customer Communication



+49 351 8838 2877
v.borsdorf@qualitype.de
Henrike Odebrecht

Customer Communication

Henrike Odebrecht

Customer Communication



+49 351 8838 2815
h.odebrecht@qualitype.de
Aline Jede

Customer Communication

Aline Jede

Customer Communication



+49 351 8838 2815
a.jede@qualitype.de
Maria Harthun

Customer Communication

Maria Harthun

Customer Communication



+49 351 8838 2811
m.harthun@qualitype.de

Team Softwareentwicklung

Unsere Auszubildenden

Karriere

Neue Teammitglieder gesucht

qualitype bei Instagram

Folgen Sie uns auf Instagram:

Bilder aus unserem Büro- und Arbeitsalltag