Wir für Sie

In unserem Team aus über 50 Mitarbeitern arbeiten Spezialisten aus Informatik, Molekularbiologie, Mathematik und weiteren Wissenschaften gemeinsam mit nationalen und internationalen Kunden. Durch interdisziplinäre Teams garantieren wir unseren Kunden eine hohe Fachlichkeit - kurz um: Wir verstehen unsere Kunden. 

Ansprechpartner


Dr. Wilhelm Zörgiebel

Managing Director

Dr. Wilhelm Zörgiebel

Managing Director



+49 351 8838 2800
info@qualitype.de
Dr. Timm Zörgiebel

Managing Director

Dr. Timm Zörgiebel

Managing Director



+49 351 8838 2800
t.zoergiebel@qualitype.de
Dr. Anne-Marie Pflugbeil

Product Lead Forensics

Dr. Anne-Marie Pflugbeil

Product Lead Forensics



+49 351 8838 2800
a.pflugbeil@qualitype.de
Alexander Haase

Head of Sales | Product Strategy

Alexander Haase

Head of Sales | Product Strategy



+49 351 8838 2808
a.haase@qualitype.de
Uwe Portsch

Product Manager

Uwe Portsch

Product Manager



+49 351 8838 2800
u.portsch@qualitype.de
Dr. Isabell Hilger

Quality Manager

Dr. Isabell Hilger

Quality Manager



+49 351 8838 2812
i.hilger@qualitype.de
Jan Müller

Head of Marketing

Jan Müller

Head of Marketing



+49 351 8838 2850
j.mueller@qualitype.de
Kristin Kayser

Marketing Assistant

Kristin Kayser

Marketing Assistant



+49 351 8838 2800
k.kayser@qualitype.de
Cordula Rogge

Application Specialist

Cordula Rogge

Application Specialist



+49 351 8838 2816
c.rogge@qualitype.de
David Jungen

Application Specialist

David Jungen

Application Specialist



+49 351 8838 2807
d.jungen@qualitype.de
Maria Harthun

Product Management Forensics

Maria Harthun

Application Specialist



+49 351 8838 2811
m.harthun@qualitype.de

Unser Teamevent 2021

qualitype bei Instagram

Folgen Sie uns auf Instagram:

Bilder aus unserem Büro- und Arbeitsalltag