Unser Team

In unserem Team aus über 30 Mitarbeitern arbeiten Biologen, Informatiker, Mathematiker und Wirtschaftswissenschaftler gemeinsam mit nationalen und internationalen Kunden. Durch interdisziplinäre Teams garantieren wir unseren Kunden eine hohe Fachlichkeit - kurz um: Wir verstehen unsere Kunden. 

Dr. Wilhelm Zörgiebel

Managing Director

Dr. Wilhelm Zörgiebel

Managing Director



+49 351 8838 2800
info@qualitype.de
Dr. Timm Zörgiebel

Managing Director

Dr. Timm Zörgiebel

Managing Director



+49 351 8838 2800
t.zoergiebel@qualitype.de
Bernd Schotten

Managing Director

Bernd Schotten

Managing Director



+49 351 8838 2800
b.schotten@qualitype.de
Thomas Petzold

Director Product Management

Thomas Petzold

Director Product Management



+49 351 8838 2800
t.petzold@qualitype.de
Dr. Anne-Marie Pflugbeil

Business Development

Dr. Anne-Marie Pflugbeil

Business Development



+49 351 8838 2800
a.pflugbeil@qualitype.de
Uwe Portsch

Product Manager

Uwe Portsch

Product Manager



+49 351 8838 2800
u.portsch@qualitype.de
Dr. Isabell Hilger

QM Representative / Recruiting

Dr. Isabell Hilger

QM Representative / Recruiting



+49 351 8838 2812
i.hilger@qualitype.de
Katharina Stephan

Head of Marketing

Katharina Stephan

Head of Marketing



+49 351 8838 2800
k.stephan@qualitype.de
Kristin Kuban

Marketing Assistant

Kristin Kuban

Marketing Assistant



+49 351 8838 2800
k.kuban@qualitype.de
Cordula Rogge

Team Lead Service & Support

Cordula Rogge

Team Lead Service & Support



+49 351 8838 2816
c.rogge@qualitype.de
David Jungen

Application Specialist

David Jungen

Application Specialist



+49 351 8838 2807
d.jungen@qualitype.de
Viktoria Borsdorf

Application Specialist

Viktoria Borsdorf

Application Specialist



+49 351 8838 2877
v.borsdorf@qualitype.de
Henrike Odebrecht

Application Specialist

Henrike Odebrecht

Application Specialist



+49 351 8838 2815
h.odebrecht@qualitype.de
Aline Jede

Application Specialist

Aline Jede

Application Specialist



+49 351 8838 2815
a.jede@qualitype.de
Maria Harthun

Application Specialist

Maria Harthun

Application Specialist



+49 351 8838 2811
m.harthun@qualitype.de

Team Softwareentwicklung

Unsere Auszubildenden

qualitype bei Instagram

Folgen Sie uns auf Instagram:

Bilder aus unserem Büro- und Arbeitsalltag