Unser Team

In unserem Team aus über 30 Mitarbeitern arbeiten Biologen, Informatiker, Mathematiker und Wirtschaftswissenschaftler gemeinsam mit nationalen und internationalen Kunden. Durch interdisziplinäre Teams garantieren wir unseren Kunden eine hohe Fachlichkeit - kurz um: Wir verstehen unsere Kunden. 

Geschäftsführung

Dr. Frank Götz

Managing Director & Partner

  +49 351 8838 2800
  f.goetz@qualitype.de

Dr. Wilhelm Zörgiebel

Managing Director & Partner

  +49 351 8838 2800
  info@qualitype.de

Vertrieb & Marketing

Michael Kahr

Director Sales

  +49 351 8838 2808
  m.kahr@qualitype.de

Katharina Bunk

Head of Marketing

  +49 351 8838 2800
  k.bunk@qualitype.de

Kristin Kuban

Marketing & Sales Assistant

  +49 351 8838 2800
  k.kuban@qualitype.de

Support

Henrike Odebrecht

Support & Customer Communication

  +49 351 8838 2801
  h.odebrecht@qualitype.de

Viktoria Borsdorf

Consultant

 +49 351 8838 2877
  v.borsdorf@qualitype.de

Hana Pospíšilová

Support & Customer Communication

 +49 351 8838 2815
  h.pospisilova@qualitype.de

David Jungen

Support & Customer Communication

  +49 351 8838 2807
 d.jungen@qualitype.de

Produkt- und Projektmanagement

Thomas Petzold

Director Product Management

  +49 351 8838 2800
  t.petzold@qualitype.de

Eik Kapuschinski

Director Operations

  +49 351 8838 2800
 e.kapuschinski@qualitype.de

Uwe Portsch

Product Manager

  +49 351 8838 2800
  u.portsch@qualitype.de

Verwaltung

Maik Richter

Director Administration

  +49 351 8838 2800
  m.richter@qualitype.de

Jana Wolf

Team Assistant

 +49 351 8838 2800
  j.wolf@qualitype.de

Team Softwareentwicklung

Karriere

Neue Teammitglieder gesucht

qualitype bei Instagram

Folgen Sie uns auf Instagram:

Bilder aus unserem Büro- und Arbeitsalltag